Date Pièce Lieu
Mardi 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
09:00
6+
Le Carreau
Création
! Billets
Mardi 05. Nov

Hakanaï

Compagnie Adrien M & Claire B

Danse | Arts numériques
10:00
8+
! Billets
Mardi 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
10:30
6+
Le Carreau
Spectacle d'inauguration
! Billets
Mardi 05. Nov

Hakanaï

Compagnie Adrien M & Claire B

Danse | Arts numériques
14:00
8+
! Billets
Mardi 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
14:00
6+
! Billets
Mardi 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
15:30
6+
! Billets
Mercredi 06. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
09:00
6+
! Billets
Mercredi 06. Nov

La petite sorcière

HANDMAIDS

Théâtre de marionnettes
09:00
4+
! Billets
Mercredi 06. Nov

Hakanaï

Compagnie Adrien M & Claire B

Danse | Arts numériques
10:00
8+
! Billets
Mercredi 06. Nov

Perdu

Kopergietery

Théâtre | Théâtre d'objets
10:00
8+
! Billets
Mercredi 06. Nov

Racontines

10:00
1+
Médiathèque Roger Bichelberger
Entrée libre - sans réservation
Mercredi 06. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
10:30
6+
! Billets
Mercredi 06. Nov

La petite sorcière

HANDMAIDS

Théâtre de marionnettes
11:00
4+
! Billets
Mercredi 06. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
15:30
6+
! Billets
Mercredi 06. Nov

Perdu

Kopergietery

Théâtre | Théâtre d'objets
17:00
8+
! Billets
Jeudi 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
09:00
6+
! Billets
Jeudi 07. Nov

La petite sorcière

HANDMAIDS

Théâtre de marionnettes
09:30
4+
! Billets
Jeudi 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
10:00
6+
! Billets
Jeudi 07. Nov

Perdu

Kopergietery

Théâtre | Théâtre d'objets
10:00
8+
! Billets
Jeudi 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
14:00
6+
! Billets
Jeudi 07. Nov

La petite sorcière

HANDMAIDS

Théâtre de marionnettes
14:00
4+
! Billets
Jeudi 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
15:30
6+
! Billets
Vendredi 08. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
09:00
6+
! Billets
Vendredi 08. Nov

Asphalte

Compagnie Dernière Minute / Pierre Rigal

Danse
10:00
8+
! Billets
Vendredi 08. Nov

La Reine a disparu

Kopergietery

Théâtre musical | Dessin en live
10:00
5+
! Billets
Vendredi 08. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Danse |Musique live
11:00
2+
! Billets
Vendredi 08. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
14:00
6+
! Billets
Vendredi 08. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
15:30
6+
! Billets
Vendredi 08. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Danse |Musique live
16:00
2+
! Billets
Vendredi 08. Nov

Asphalte

Compagnie Dernière Minute / Pierre Rigal

Danse
20:00
8+
! Billets
Samedi 09. Nov

Racontines

10:00
1+
TiV - Theater im Viertel
Entrée libre - sans réservation
Samedi 09. Nov

Pachamama

Juan Antin

Film d’animation
10:30
6+
! Billets
Samedi 09. Nov

Atelier Hip Hop

Compagnie Dernière Minute

10:30
10+
! Billets
Samedi 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
11:00
6+
! Billets
Samedi 09. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Danse |Musique live
11:00
2+
! Billets
Samedi 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
12:00
6+
! Billets
Samedi 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
14:00
6+
! Billets
Samedi 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
15:00
6+
! Billets
Samedi 09. Nov

La Reine a disparu

Kopergietery

Théâtre musical | Dessin en live
15:00
5+
! Billets
Samedi 09. Nov

Ein Monster in Paris

Bibo Bergeron

Film d’animation
15:00
7+
! Billets
Samedi 09. Nov

Atelier manuel

Werner Kunz Handwerke

15:30
5+
TiV - Theater im Viertel
Entrée libre sur réservation
! Billets
Samedi 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
16:00
6+
! Billets
Samedi 09. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Danse |Musique live
16:00
2+
! Billets
Samedi 09. Nov

Liz et l’Oiseau bleu

Naoko Yamada

Film d’animation
16:30
10+
! Billets
Samedi 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Fiction audiovisuelle
17:00
6+
! Billets
Samedi 09. Nov

La Reine a disparu

Kopergietery

Théâtre musical | Dessin en live
18:00
5+
! Billets
Dimanche 10. Nov

Racontines

10:00
1+
TiV - Theater im Viertel
Entrée libre - sans réservation
Dimanche 10. Nov

Atelier Hip Hop

Compagnie Dernière Minute

11:00
7+
! Billets
Dimanche 10. Nov

Atelier d’éveil à la danse

Compagnie Kokeshi

11:00
3+
! Billets
Dimanche 10. Nov

Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Compagnie Opopop

Nouveau Cirque
14:00
5+
! Billets
Dimanche 10. Nov

Peterchens Mondfahrt

Wolfgang Urchs

Film d’animation
15:00
6+
! Billets
Dimanche 10. Nov

La Belle

La Vouivre

Danse | Musique live
16:00
7+
! Billets
Dimanche 10. Nov

Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Compagnie Opopop

Nouveau Cirque
17:30
5+
! Billets