Datum Stück Ort
Dienstag 05. Nov

Hakanaï

Compagnie Adrien M & Claire B

Tanz | digitale Medien
10:00
8+
! Karten
Dienstag 05. Nov

Hakanaï

Compagnie Adrien M & Claire B

Tanz | digitale Medien
14:00
8+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Hakanaï

Compagnie Adrien M & Claire B

Tanz | digitale Medien
10:00
8+
! Karten
Freitag 08. Nov

Asphalte

Compagnie Dernière Minute / Pierre Rigal

Tanz
10:00
8+
! Karten
Freitag 08. Nov

Asphalte

Compagnie Dernière Minute / Pierre Rigal

Tanz
20:00
8+
! Karten
Dienstag 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
09:00
6+
Le Carreau
Uraufführung
! Karten
Dienstag 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
10:30
6+
Le Carreau
Festivaleröffnung
! Karten
Dienstag 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
14:00
6+
! Karten
Dienstag 05. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
15:30
6+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
09:00
6+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
10:30
6+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
15:30
6+
! Karten
Donnerstag 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
09:00
6+
! Karten
Donnerstag 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
10:30
6+
! Karten
Donnerstag 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
14:00
6+
! Karten
Donnerstag 07. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
15:30
6+
! Karten
Freitag 08. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
09:00
6+
! Karten
Freitag 08. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
14:00
6+
! Karten
Freitag 08. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
15:30
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
11:00
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
12:00
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
14:00
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
15:00
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
16:00
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Konversation

Moon Palace / O’Brother Company

Audiovisuelle Erzählung
17:00
6+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Die kleine Hexe

HANDMAIDS

Figurentheater
09:00
4+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Die kleine Hexe

HANDMAIDS

Figurentheater
11:00
4+
! Karten
Donnerstag 07. Nov

Die kleine Hexe

HANDMAIDS

Figurentheater
09:30
4+
! Karten
Donnerstag 07. Nov

Die kleine Hexe

HANDMAIDS

Figurentheater
14:00
4+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Verloren

Kopergietery

Theater | Objekttheater
10:00
8+
! Karten
Mittwoch 06. Nov

Verloren

Kopergietery

Theater | Objekttheater
17:00
8+
! Karten
Donnerstag 07. Nov

Verloren

Kopergietery

Theater | Objekttheater
10:00
8+
! Karten
Freitag 08. Nov

La Reine a disparu

Kopergietery

Musiktheater | Live-Zeichnen
10:00
5+
! Karten
Samstag 09. Nov

La Reine a disparu

Kopergietery

Musiktheater | Live-Zeichnen
15:00
5+
! Karten
Samstag 09. Nov

La Reine a disparu

Kopergietery

Musiktheater | Live-Zeichnen
18:00
5+
! Karten
Freitag 08. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Tanz | Live-Musik
11:00
2+
überzwerg
Deutschlandpremiere
! Karten
Freitag 08. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Tanz | Live-Musik
16:00
2+
! Karten
Samstag 09. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Tanz | Live-Musik
11:00
2+
! Karten
Samstag 09. Nov

Plume

Compagnie Kokeshi

Tanz | Live-Musik
16:00
2+
! Karten
Sonntag 10. Nov

Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Compagnie Opopop

Neuer Zirkus
14:00
5+
! Karten
Sonntag 10. Nov

Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Compagnie Opopop

Neuer Zirkus
17:30
5+
! Karten
Sonntag 10. Nov

La Belle

La Vouivre

Tanz | Live-Musik
16:00
7+
! Karten
Samstag 09. Nov

Pachamama

Juan Antin

Animationsfilm
10:30
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Ein Monster in Paris

Bibo Bergeron

Animationsfilm
15:00
7+
! Karten
Samstag 09. Nov

Liz et l’Oiseau bleu

Naoko Yamada

Animationsfilm
16:30
10+
! Karten
Sonntag 10. Nov

Peterchens Mondfahrt

Wolfgang Urchs

Animationsfilm
15:00
6+
! Karten
Samstag 09. Nov

Hip-Hop Workshop

Compagnie Dernière Minute

10:30
10+
! Karten
Sonntag 10. Nov

Hip-Hop Workshop

Compagnie Dernière Minute

11:00
7+
! Karten
Samstag 09. Nov

Bastelworkshop

Werner Kunz Handwerke

15:30
5+
TiV - Theater im Viertel
Eintritt frei, Reservierung erforderlich
! Karten
Sonntag 10. Nov

Tanzworkshop

Compagnie Kokeshi

11:00
3+
! Karten