Direction artistique

Grégory Cauvin
+33 (0)3 87 84 64 32
directiongc57@carreau-forbach.com

Martha Kaiser
+49 (0)681 501 – 1105
martha.kaiser@loostik.eu

 

Billetterie

Roxanne Augsburger
+33 (0)3 87 84 64 34
ticket@loostik.eu

 

Presse

Arnaud Lucchetti
+33 (0)3 87 84 64 38
communication@carreau-forbach.com

Marion Touze
+49 (0)681 501 – 1464
marion.touze@loostik.eu

 

Communication

Arnaud Lucchetti
+33 (0)3 87 84 64 38
communication@carreau-forbach.com

Célia Galiny
+49 (0)681 501 – 1203
celia.galiny@loostik.eu

Lou Federspiel
Apprentie en communication
+33 (0)3 87 84 64 38
communication2@carreau-forbach.com

Relations avec les publics

Cindy Primierollo
Relations avec les publics
+33 (0)3 87 84 57 39
rp@carreau-forbach.com

Faïza Philippe
Chargée de l'information, habilleuse
+33 (0)3 87 84 50 30
diffusion@carreau-forbach.com

Juliette Ronceray
Relations avec les publics franco-allemands
+33 (0)3 87 84 64 33
rp-de@carreau-forbach.com

Lola Wolff
Relations avec les publics franco-allemands
+49 (0)681 501 – 1370
lola.wolff@loostik.eu

Anaïs Gabrelle
Attachée aux relations avec les publics
+33 (0)3 87 84 57 30
education@carreau-forbach.com

Stéphanie Carrier-Gailmain
Professeur relais
stephanie.gailmain@ac-nancy-metz.fr


Technique

Régis Klein
Directeur technique
+33 (0)3 87 84 64 37 
technique@carreau-forbach.com

Sébastien Schafer
Technicien
+33 (0)3 87 84 64 37
technique2@carreau-forbach.com

Nicolas Scherer
Technicien
+33 (0)3 87 84 64 37
technique2@carreau-forbach.com

 

 

Coordination

Martha Kaiser
Coordination
+49 (0)681 501 – 1105
martha.kaiser@loostik.eu

Nicolas Le Potier
Directeur adjoint Le Carreau, coordination
+33 (0)3 87 84 64 35
directeur.adjoint@carreau-forbach.com

Célia Galiny
Assistante coordination
+49 (0)681 501 – 1203
celia.galiny@loostik.eu

Moritz Deichert
Assistant LOOSTIK
geodes@carreau-forbach.com

 

Administration

Farida Seidelmann
Administration, finances
+33 (0)3 87 84 64 36
gestion@carreau-forbach.com

Odile Spiegelhalter
Administration
+49 (0)681 501 – 1103
odile.spiegelhalter@loostik.eu

Anette Steuper-Blech
Administration, finances
+49 (0)681 501 – 1109
steuper@stiftung-dfkultur.org